Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Wandlermessung SH-Netz 400 A, Netzüberwachung nach VDE-AR-N 4105 >100kW, 2xKd.-Abg. Technische Details: Gehäuse aus Kunststoff; Schutzart IP44; Nennstrom 400 A; Abmessungen: H: 2320 mm, B: 1465 mm, T: 320 mm.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 1465 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85371095 |
| Kurzbeschreibung | Wandlermessung SH-Netz 400 A, Netzüberwachung nach VDE-AR-N 4105 >100kW, 2xKd.-Abg. |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142418 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121301 |
| Montageart | Aufputz/teilversenkt |
| Ausführung | 1-stöckig |
| Höhe | 2320 mm |
| Tiefe | 320 mm |
| Einbautiefe | 220 mm |
| Bemessungsstrom | 400 A |
| Anzahl der Felder | 5 |
| Einbauhöhe | 1230 mm |
| Einbaubreite | 1385 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Zählerplätze | 3 |
| Unterer Anschlussraum | mit Klemmen |