Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01453991
GSAB 42.W250.88eonHanse Wandlermessung eon
42.W250.88eonHanse
4260142194524
42W25088eonHans
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Wandlermessung SH-Netz 250 A incl. Sockel Technische Details: Gehäuse aus Kunststoff; Schutzart IP44; Nennstrom 250 A; Abmessungen: H: 2055 mm, B: 883 mm, T: 280 mm; RAL 7035.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 883 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85371095 |
| Höhe | 2055 mm |
| Tiefe | 280 mm |
| Anzahl der Felder | 3 |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 |
| Einbautiefe | 200 mm |
| Einbauhöhe | 1000 mm |
| Einbaubreite | 800 mm |
| Kurzbeschreibung | Wandlermessung SH-Netz 250 A incl. Sockel |
| Montageart | sonstige |
| Farbe | grau |
| Ausführung | 1-stöckig |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Bemessungsstrom | 250 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 4-polig |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142418 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121301 |