Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Normsockel Gr.3 950mm hoch / 470 tief mit 2xSondertiefer Festplatzeinführung mit Zugentlastung. Zur Aufstellung von Verteilerschränken. Technische Details: Gehäuse aus SMC (glasfaserverstärktes Polyester).
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Breite | 1446 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 37 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85381000 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Sockel komplett |
| Höhe | 920 mm |
| Tiefe | 470 mm |
| Geeignet für Gehäusebaubreite | 1465 mm |
| Geeignet für Gehäusebautiefe | 470 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Geeignet für Kabelrangierung | ja |
| Kurzbeschreibung | Normsockel Gr.3 950mm hoch / 470 tief mit 2xSondertiefer Festplatzeinführung mit Zugentlastung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |