Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Zähleranschlusssäule Westnetz (1Zähler ohne TSG), VNB-Teil geschott.,1/3-2/3-Tür, Leerfeld Technische Details: Gehäuse aus Kunststoff; Schutzart IP44; Nennstrom 63 A; Abmessungen: H: 2010 mm, B: 583 mm, T: 272 mm; RAL 7035.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 583 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 105 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Höhe | 2010 mm |
| Tiefe | 272 mm |
| Kurzbeschreibung | Zähleranschlusssäule Westnetz (1Zähler ohne TSG), VNB-Teil geschott.,1/3-2/3-Tür, Leerfeld |
| Montageart | Aufputz/Unterputz/teilversenkt |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | 1-stöckig |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Einbautiefe | 300 mm |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Anzahl der Felder | 2 |
| Einbauhöhe | 600 mm |
| Einbaubreite | 600 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 4-polig |