Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
GfK-Wandschränke IP 55 H 1250 x B 750 x T 300 Einfachschließung, Sammelschiene, 2xLastschaltlleiste. Aus glasfaserverstärktem Kunststoff. Technische Details: Gehäuse aus SMC (glasfaserverstärktes Polyester); Schutzart IP55.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Breite | 750 mm |
| Anschlussart | Sammelschiene |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 42 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142430 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 1250 mm |
| Tiefe | 300 mm |
| Kurzbeschreibung | GfK-Wandschränke IP 55 H 1250 x B 750 x T 300 Einfachschließung, Sammelschiene, 2xLastschaltlleiste |
| Max. Querschnitt des Einspeisekabels | 150 mm² |
| Max. Querschnitt der Anschlussleitung | 150 mm² |
| Montage neben Schrank | ja |