Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Abbildung ähnlich
02464168
GSAB 08.00.1P11FP232216210S Zähleranschlusssä
08.00.1P11FP232216210S
4260641551170
08.00.1P11FP232216210S
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Zähleranschlusssäule edis mit Festplatzteil 2xCEE32+2x16+10xSchuko Technische Details: Gehäuse aus Kunststoff; Schutzart IP44; Nennstrom 63 A; Abmessungen: H: 2010 mm, B: 583 mm, T: 320 mm; RAL 7035.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 583 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 30,5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Höhe | 2010 mm |
| Tiefe | 320 mm |
| Kurzbeschreibung | Zähleranschlusssäule edis mit Festplatzteil 2xCEE32+2x16+10xSchuko |
| Montageart | Aufputz/teilversenkt |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | 1-stöckig |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Mit Montageplatte | ja |
| Einbautiefe | 200 mm |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Anzahl der Felder | 2 |
| Einbauhöhe | 1000 mm |
| Einbaubreite | 500 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 4-polig |