Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Wandlermessung N-ERGIE 400A in Gehäuse 88S (1Schrank) incl. Sockel Technische Details: Gehäuse aus Kunststoff; Schutzart IP44; Nennstrom 400 A; Abmessungen: H: 2010 mm, B: 883 mm, T: 280 mm.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 883 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 90 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210902 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121032 |
| Kurzbeschreibung | Wandlermessung N-ERGIE 400A in Gehäuse 88S (1Schrank) incl. Sockel |
| Montageart | Aufputz/teilversenkt |
| Ausführung | 1-stöckig |
| Höhe | 2010 mm |
| Tiefe | 280 mm |
| Einbautiefe | 190 mm |
| Bemessungsstrom | 400 A |
| Anzahl der Felder | 3 |
| Einbauhöhe | 1350 mm |
| Einbaubreite | 800 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 4-polig |