auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Zähleranschlusssäule zur Aufstellung im Außenbereich gemäß den jeweils gültigen VDE-, TAB- und Netzbetreiberanforderungen, ausgeführt nach TAB Stadtwerke München.
Die Zähleranschlusssäule ist ausgeführt für 4 Zählerplätze mit direkter Messung. Die Anordnung der Funktionsflächen erfolgt normgerecht und ermöglicht eine übersichtliche, sichere Installation.
Der Anschlussraum ist für die Aufnahme von Hauptleitungsabzweigklemmen geeignet und abschließbar ausgeführt. Die Verdrahtung ist für Leiterquerschnitte bis 10 mm² ausgelegt.
Das Gehäuse aus glasfaserverstärktes Polyester (SMC) ist robust, witterungsbeständig und für den dauerhaften Einsatz im Außenbereich vorgesehen.
Technische Merkmale: Zähleranschlusssäule für Außenmontage; 4 Zählerfelder für direkte Messung; Hausanschlusskasten integriert; Schutzart Zählerplätze IP 44; Maße (HxBxT): 1390 x 883 x 278 mm.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 883 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 17 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85371099 |
| Höhe | 1390 mm |
| Tiefe | 278 mm |
| Anzahl der Felder | 3 |
| Anzahl der Zählerplätze | 4 |
| Einbautiefe | 200 mm |
| Einbauhöhe | 1000 mm |
| Einbaubreite | 800 mm |
| Montageart | sonstige |
| Farbe | grau |
| Ausführung | 1-stöckig |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 4-polig |
| Kurzbeschreibung | Zähleranschlusssäule SWM (4Zähler/ohne TSG) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142418 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121301 |