Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
02464138
GSAB 02.00.1P11V5HAK Zähleranschlusssäule Bay
02.00.1P11V5HAK
4260142197686
02.00.1P11V5HAK
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Zähleranschlusssäule zur Aufstellung im Außenbereich gemäß den jeweils gültigen VDE-, TAB- und Netzbetreiberanforderungen, ausgeführt nach TAB Bayernwerke AG.
Die Zähleranschlusssäule ist ausgeführt für einen Zählerplatz mit direkter Messung. Die Anordnung der Funktionsflächen erfolgt normgerecht und ermöglicht eine übersichtliche, sichere Installation.
Der Anschlussraum ist für die Aufnahme von Hauptleitungsabzweigklemmen geeignet und abschließbar ausgeführt. Die Verdrahtung ist für Leiterquerschnitte bis 10 mm² ausgelegt.
Das Gehäuse aus glasfaserverstärktes Polyester (SMC) ist robust, witterungsbeständig und für den dauerhaften Einsatz im Außenbereich vorgesehen. Schutzart IP 44.
Technische Merkmale: Zähleranschlusssäule für Außenmontage; 1 Zählerfeld für direkte Messung; Hausanschlusskasten integriert; Schutzart Gehäuse IP 44; Schutzart Zählerplätze IP 54; Maße (HxBxT): 2010 x 583 x 280 mm.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 583 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 41 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufputz/Unterputz/teilversenkt |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | 1-stöckig |
| Höhe | 2010 mm |
| Tiefe | 280 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Einbautiefe | 300 mm |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Anzahl der Felder | 2 |
| Einbauhöhe | 600 mm |
| Einbaubreite | 600 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Verteilerreihen | 3 |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 4-polig |
| Kurzbeschreibung | Zähleranschlusssäule Bayernwerk (1Zähler ohne TSG/inkl. HAK) mit Verteiler 5x12TE |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142418 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121301 |