auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Zähleranschlusssäule zur Aufstellung im Außenbereich gemäß den jeweils gültigen VDE-, TAB- und Netzbetreiberanforderungen, ausgeführt nach TAB TEN.
Die Zähleranschlusssäule ist ausgeführt für 3 Zählerplätze mit direkter Messung. Die Anordnung der Funktionsflächen erfolgt normgerecht und ermöglicht eine übersichtliche, sichere Installation.
Der Anschlussraum ist für die Aufnahme von Hauptleitungsabzweigklemmen geeignet und abschließbar ausgeführt. Die Verdrahtung ist für Leiterquerschnitte bis 10 mm² ausgelegt.
Das Gehäuse aus glasfaserverstärktes Polyester (SMC) ist robust, witterungsbeständig und für den dauerhaften Einsatz im Außenbereich vorgesehen. Schutzart IP 44.
Technische Merkmale: Zähleranschlusssäule für Außenmontage; 3 Zählerfelder für direkte Messung; Hausanschlusskasten integriert; Schutzart Gehäuse IP 44; Schutzart Zählerplätze IP 54; Maße (HxBxT): 1065 x 883 x 278 mm.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 883 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 78 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | sonstige |
| Farbe | grau |
| Ausführung | 1-stöckig |
| Höhe | 1065 mm |
| Tiefe | 278 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Einbautiefe | 200 mm |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Anzahl der Felder | 3 |
| Einbauhöhe | 1300 mm |
| Einbaubreite | 800 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Zählerplätze | 3 |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 4-polig |
| Kurzbeschreibung | Zähleranschlusssäule TEN (3Zähler ohne TSG) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142418 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121301 |