auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
VBN: e.on Thüringer Energie
Zähleranschlusssäule zur Aufstellung im Außenbereich gemäß den jeweils gültigen VDE-, TAB- und Netzbetreiberanforderungen, ausgeführt nach TAB TEN.
Die Zähleranschlusssäule ist ausgeführt für 2 Zählerplätze mit direkter Messung. Die Anordnung der Funktionsflächen erfolgt normgerecht und ermöglicht eine übersichtliche, sichere Installation.
Der Anschlussraum ist für die Aufnahme von Hauptleitungsabzweigklemmen geeignet und abschließbar ausgeführt. Die Verdrahtung ist für Leiterquerschnitte bis 10 mm² ausgelegt.
Das Gehäuse aus glasfaserverstärktes Polyester (SMC) ist robust, witterungsbeständig und für den dauerhaften Einsatz im Außenbereich vorgesehen. Schutzart IP 44.
Technische Merkmale: Zähleranschlusssäule für Außenmontage; 2 Zählerfelder für direkte Messung; Hausanschlusskasten integriert; Schutzart Gehäuse IP 44; Schutzart Zählerplätze IP 54; Maße (HxBxT): 1710 x 583 x 280 mm.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 583 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85371099 |
| Höhe | 1710 mm |
| Tiefe | 280 mm |
| Anzahl der Felder | 2 |
| Anzahl der Zählerplätze | 2 |
| Einbautiefe | 300 mm |
| Einbauhöhe | 600 mm |
| Einbaubreite | 600 mm |
| Kurzbeschreibung | Zähleranschlusssäule TEN (2Zähler ohne TSG) |
| Montageart | Aufputz/Unterputz/teilversenkt |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | 1-stöckig |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 4-polig |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142418 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121301 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100011
PROTEC.class PSK D02 63A E18 Schraubkappe 63A E18
05100011
PSK D02 63A E18
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Werkstoff | Porzellan |
| Baugröße | D02 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142115 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01008144
ABB S751/3-E50 sel. Haupt-LS E-Char.25kA,50A
01008144
S751/3-E50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | Sammelschiene |
| Bemessungsstrom | 50 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01405290
GSAB 99.00.040 SFM 0 Sockelfüller á 8,5 kg
01405290
99.00.040
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 PAK
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 PAK |
| Bestellschritt | 1 PAK |
Verpackungseinheiten
| 1 PAK | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Leuchtmittel | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Schaltfunktion | sonstige |
| Einbautiefe | 69.5 mm |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 415 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 1 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen | 12.5 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Min. Bemessungsspannung | 240 V |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 4 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | Symbol "Pfeile" |
| Farbe der Kalotte | sonstige |
| Lampensockel | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01031492
AEG HS91.3E35SAV Sel. Haupt-LS 25kA 35A
01031492
HS91.3E35SAV
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |