auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
VBN: e.on Thüringer Energie
Zähleranschlusssäule zur Aufstellung im Außenbereich gemäß den jeweils gültigen VDE-, TAB- und Netzbetreiberanforderungen, ausgeführt nach TAB TEN.
Die Zähleranschlusssäule ist ausgeführt für 2 Zählerplätze mit direkter Messung. Die Anordnung der Funktionsflächen erfolgt normgerecht und ermöglicht eine übersichtliche, sichere Installation.
Der Anschlussraum ist für die Aufnahme von Hauptleitungsabzweigklemmen geeignet und abschließbar ausgeführt. Die Verdrahtung ist für Leiterquerschnitte bis 10 mm² ausgelegt.
Das Gehäuse aus glasfaserverstärktes Polyester (SMC) ist robust, witterungsbeständig und für den dauerhaften Einsatz im Außenbereich vorgesehen. Schutzart IP 44.
Technische Merkmale: Zähleranschlusssäule für Außenmontage; 2 Zählerfelder für direkte Messung; Hausanschlusskasten integriert; Schutzart Gehäuse IP 44; Schutzart Zählerplätze IP 54; Maße (HxBxT): 2010 x 583 x 280 mm.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 583 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85371099 |
| Höhe | 2010 mm |
| Tiefe | 280 mm |
| Anzahl der Felder | 2 |
| Anzahl der Zählerplätze | 2 |
| Einbautiefe | 300 mm |
| Einbauhöhe | 600 mm |
| Einbaubreite | 600 mm |
| Kurzbeschreibung | Zähleranschlusssäule TEN (2Zähler/TSG) |
| Montageart | Aufputz/teilversenkt |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | 1-stöckig |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 4-polig |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142418 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121301 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01463916
HAGER ZH32P7K KF,1ZP,univ.Z,H 1050mm,1-feld
01463916
ZH32P7K
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | 1-stöckig |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142419 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121301 |
| Höhe | 1050 mm |
| Mit Verdrahtung | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Hauptschalter-Bemessungsstrom | 63 A |
| Ausführung Deckel | schmal |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
01405290
GSAB 99.00.040 SFM 0 Sockelfüller á 8,5 kg
01405290
99.00.040
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 PAK
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 PAK |
| Bestellschritt | 1 PAK |
Verpackungseinheiten
| 1 PAK | Menge übernehmen |