Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
2 Funktionen (Warnung, Alarm), unabhängige Steuerung durch separate Kontakte, Durchmesser 92 x 102mm, AP, Warnung: 12 Töne mit DIP-Switch einstellbar, Alarm: festeingestellter Ton
Die Elektronische Sirene ist für das System M geeignet: ein kompaktes und modulares System. Der Schallgeber ist von Werk aus mit einem Basismodul vom System M kombiniert und verfügt über eine extrem hohe Lautstärke. Die zwei Funktionen, Warnung und Alarm lassen sich unabhängig durch separate Kontakte schalten. Der Alarm besitzt einen festgelegten Ton, während es für die Warnungen 12 verschiedene Töne gibt, die mithilfe eines DIP-Switchs auswählbar sind.
Hinweis:
Die Montage erfolgt Aufputz und auf einer waagerechten Fläche.
Die Anschlussklemmen sind für max. 1,5 qmm ausgelegt.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85311030 |
| Nennspannung | 12 V |
| Stromart | AC/DC |
| Lautstärke | 105 dB |
| Stromaufnahme | 0.25 A |
| Anzahl der Töne | 12 |
| Mit Kontakt | ja |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Kurzbeschreibung | Elektronische Sirene |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143217 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |