GOSSEN METRAWATT KS17-2 GTY3620034P0002 Kabelset
KS17-2 4012932102277 GTY3620034P0002
Beschreibung
Kabelset, max. 16 A, 1000 V / CAT III, Länge 1,30 m inkl. Prüfspitze. Die Kabelsets bestehen jeweils aus zwei Messleitungen mit fest angeschlossenen Prüfspitzen und berührungs­geschützten Winkelsteckern.Auf die Prüfspitzen können für besondere Messaufgaben Hakenclips, Krokodilclips oder Aufsteckschuhe gesteckt werden. .
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Statistische Warennummer 85444290
Stecktechnik 4 mm Sicherheitsstecktechnik
Strombelastbarkeit 16 A
Werkstoff des Isoliermaterials Polyvinylchlorid (PVC)
Messkreiskategorie CAT IV
Kurzbeschreibung Kabelset, max. 16 A, 1000 V / CAT III, Länge 1,30 m inkl. Prüfspitze
eClass 11.0 - Klasse 27200392
UNSPSC 14.0801 - Klasse 41113600
Weitere Empfehlungen für Sie:
GOSSEN METRAWATT
GOSSEN METRAWATT M192A METRALINE DM 41, RMS Multimeter 01899267 M192A
Merkmale
Schutzart (IP) IP52
Verpackungseinheit 1
eClass 11.0 - Klasse 27200301
UNSPSC 14.0801 - Klasse 41113630
Anzeige digital
Messbereichswahl manuell/automatisch
Kapazitätsmessung ja
Durchgangsprüfung/Diodentest ja
Kleinste Auflösung Gleichspannung 0,1 mV
Kleinste Auflösung Gleichstrom 10 µA
Kleinste Auflösung Wechselspannung 0,1 mV
Kleinste Auflösung Wechselstrom 10 µA
Kleinste Auflösung Widerstand 0,1 Ohm
Max. Spannungsmessbereich AC 1000 V
Max. Spannungsmessbereich DC 600 V
Max. Strommessbereich AC 10 A
Max. Strommessbereich DC 10 A
Max. Widerstandsmessbereich 40 MOhm
Maximalwertspeicher ja
Messkreiskategorie CAT III
Minimalwertspeicher ja
Relativwertmessung ja
Tastverhältnismessungen ja
Durchgangsprüfung ja
Max. Temperaturmessbereich 1300 °C
Kleinste Auflösung Temperatur 1 °C
Max. Kapazitätsmessbereich 200 µF
Kleinste Auflösung Kapazität sonstige
Max. Frequenzmessbereich 500 kHz
Kleinste Auflösung Frequenz 0,001 Hz
Temperaturmessung TC ja
Max. Spannung Messkreiskategorie 600 V
Temperaturmessung ja
Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung ja
Stromversorgung Batterie
Frequenzmessung ja
Messprinzip mittelwertbildend
Momentanwertspeicher (Data Hold) ja
Relative Messgenauigkeit 0.5 %
1 ST Menge übernehmen
GOSSEN METRAWATT
GOSSEN METRAWATT M197A METRALINE DM 62 TRMS Multimeter 01895204 M197A
Schutzart (IP) IP50
Anzeige digital
Echteffektivwertmessung (TRMS) ja
Kapazitätsmessung ja
Frequenzmessung ja
Max. Spannungsmessbereich DC 1000 V
Max. Strommessbereich AC 10 A
Max. Strommessbereich DC 10 A
Max. Widerstandsmessbereich 66 MOhm
Maximalwertspeicher ja
Mehrfachanzeige ja
Messkreiskategorie CAT IV
Minimalwertspeicher ja
Relativwertmessung ja
Spitzenwertspeicher ja
Tastverhältnismessungen ja
Durchgangsprüfung ja
Max. Kapazitätsmessbereich 40000 µF
Max. Frequenzmessbereich 10000 kHz
Kleinste Auflösung Frequenz 0,01 Hz
Temperaturmessung TC ja
Temperaturmessung ja
Stromversorgung Batterie
Messprinzip Echteffektivwertmessung
Relative Messgenauigkeit 0.4 %