auf Anfrage
je 25 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Beschreibung
ARBEITSBEREICH BLINDNIET
Verarbeitet alle Blindniete bis 5 mm Ø Aluminium und 4 mm Ø Stahl und Edelstahl (max. Dorn-Ø 2,7 mm)
VORTEILE BEIM SETZEN VON BLINDNIETEN
• Greifmechanismus mit Federrückstellung für sicheren und selbsttätigen Dornauswurf • Nietdorn-Auffangbehälter am Zangengehäuse aufsteckbar und einfach zu entleeren • Großer Geräte-Hub: vorteilhaft bei überlangen Blindnieten
GEMEINSAME VORTEILE
• Neue Ratschen-Funktion • Beim Schließen der menschlichen Hand erhöht sich die Kraft. Diese Erkenntnis wird durch eine spezielle Hebelanordnung zum Setzen von Blindnieten und Blindnietmuttern sinnvoll genutzt • Die erforderliche Handkraft wird - beim mehrmaligen Betätigen - um ca. 40 Prozent reduziert • Betätigungshebel mit Öffnungsfeder für optimale Einhandbetätigung
Verarbeitet alle Blindniete bis 5 mm Ø Aluminium und 4 mm Ø Stahl und Edelstahl (max. Dorn-Ø 2,7 mm)
VORTEILE BEIM SETZEN VON BLINDNIETEN
• Greifmechanismus mit Federrückstellung für sicheren und selbsttätigen Dornauswurf • Nietdorn-Auffangbehälter am Zangengehäuse aufsteckbar und einfach zu entleeren • Großer Geräte-Hub: vorteilhaft bei überlangen Blindnieten
GEMEINSAME VORTEILE
• Neue Ratschen-Funktion • Beim Schließen der menschlichen Hand erhöht sich die Kraft. Diese Erkenntnis wird durch eine spezielle Hebelanordnung zum Setzen von Blindnieten und Blindnietmuttern sinnvoll genutzt • Die erforderliche Handkraft wird - beim mehrmaligen Betätigen - um ca. 40 Prozent reduziert • Betätigungshebel mit Öffnungsfeder für optimale Einhandbetätigung
Merkmale
| Länge | 10.0 mm |
| Gewicht | 0,16 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 83082000 |
| Durchmesser | 4.8 mm |
| Kopfform | Flachkugel |
| Werkstoff der Hülse | Aluminium |
| Klemmbereich | 0.5 - 6.5 mm |
| Werkstoff des Stiftes | Stahl |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Zugfestigkeit | 2300 N |
| Scherkraft | 1500 N |
| Kurzbeschreibung | Mini-Pack PolyGrip Alu/Stahl 4,8 x 10 K 16 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02057044
GIRA 492003 Abd. SCHUKO-Steckd. System 55 Rei
02057044
492003
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Abdeckung |
| Ersatzteil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144076 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
01732685
SIEDLE 210007019-00 Schlüssel für Montagerahmen
01732685
210007019-00
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Installationstechnik | sonstige |
| Ersatzteil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144303 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Geeignet für | Außenstation |
| Werkstoff | sonstige |
| Montageart | sonstige |
| Farbe | Silber |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02043743
GIRA 560400 Modular Jack 4 2fach Tragring
02043743
560400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Farbe | sonstige |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Werkstoff | sonstige |
| Ausführung | MJ-04 2f Tragring, Öffnung: B 14,8 H 20,0 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Ausführung | zweiteilige Wippe |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Jalousie |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | diverse Symbole |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Farbe | weiß |
| Farbe | reinweiß, seidenmatt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
02041494
MERTEN MEG5250-0619 ZenPl f. DrDimEins DP pw Sy
02041494
MEG5250-0619
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Ausführung | Zentralplatte |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Dimmer |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemm-/Schraubbefestigung |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Farbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |