FINDER 7P.94.8.255.Z007 Kombiableiter Typ 1+2+3
7P.94.8.255.Z007 8012823455891 7P948255Z007
Beschreibung
Blitz- und Überspannungsableiter Typ 1+2+3 für 40 mm Sammelschiene, 7.5 kA, 5-Leitersystem, L1, L2, L3, N, PE, optische Defektanzeige, einsetzbar für die Ableitung von Blitzströmen bis 7.5 kA (L-N), Installation im Vorzählerbereich an der Schnittstelle der Zonen LPZ 0 zu LPZ 1, ohne Leckstrom, inklusive überstromgeschützter 230 V Spannungsversorgung für RfZ / APZ nach VDE-AR-N 4100, schmale Bauform: 38 mm breit
Merkmale
Schutzart (IP) IP30
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,55
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
eClass 11.0 - Klasse 27130811
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121613
Montageart Sammelschiene
Blitzstoßstrom (10/350 µs) 7.5 kA
Anzahl der Leiter (ohne Erde) 4
Höchste Dauerspannung AC 255 V
Nennableitstoßstrom (8/20) 20 kA
Kurzbeschreibung Blitz- und Überspannungsableiter Typ 1+2+3 für 40 mm Sammelschiene, 7.5 kA, 5-Leitersystem, L1, L2, L3, N, PE, mit Spannungsabgriff
Baugröße 2 TE
Schutzpegel 1.5 kV
Folgestromlöschfähigkeit 25 kA
Nennspannung AC 230 V
Prüfklasse Typ 1 ja
Schutzpegel L-N 1.5 kV
Signalisierung am Gerät optisch
Schutzpegel N-PE 1.5 kV
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 25 mm²
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) 25 mm²
Netzform TN-S ja
Netzform TT ja
Weitere Empfehlungen für Sie:
FINDER
FINDER 7P.94.8.255.Z007C08 Kombiablei Typ 1+2+3 02216627 7P.94.8.255.Z007C08
Merkmale
Schutzart (IP) IP30
Verpackungseinheit 1
eClass 11.0 - Klasse 27130811
Montageart Sammelschiene
Höchste Dauerspannung AC 255 V
Baugröße 2 TE
Schutzpegel 1.5 kV
Folgestromlöschfähigkeit 25 kA
Nennspannung AC 230 V
Prüfklasse Typ 1 ja
Schutzpegel L-N 1.5 kV
Schutzpegel N-PE 1.5 kV