FINDER 7P.03.8.255.Z007 Kombiableiter Typ 1+2
7P.03.8.255.Z007 8012823433554 7P038255Z007
1 ST Menge übernehmen
1.000 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Blitz- und Überspannungsableiter Typ 1+2 für 40 mm Sammelschiene, 7,5 kA pro Pfad, 4-Leitersystem, L1, L2, L3, PEN, austauschbare Module, optische Defektanzeige, Haltesystem für die Module, einsetzbar für die Ableitung von Blitzströmen bis 7,5 kA pro Pol, Installation im Vorzählerbereich an der Schnittstelle der Zonen LPZ 0 zu LPZ 1, ohne Leckstrom und Folgestrom, inklusive überstromgeschützter 230 V Spannungsversorgung für RfZ / APZ nach VDE-AR-N 4100
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 1000
Gewicht 108
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Sammelschiene
Blitzstoßstrom (10/350 µs) 7.5 kA
Baugröße 3 TE
Schutzpegel 1.5 kV
Höchste Dauerspannung AC 255 V
Nennableitstoßstrom (8/20) 20 kA
Nennspannung AC 230 V
Prüfklasse Typ 1 ja
Signalisierung am Gerät optisch
Anzahl der Leiter (ohne Erde) 3
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 35 mm²
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) 25 mm²
Netzform TN-C ja
Kurzbeschreibung Blitz- und Überspannungsableiter Typ 1+2 für 40 mm Sammelschiene, 7,5 kA pro Pfad, 4-Leitersystem, L1, L2, L3, PEN, mit Spannungsabgriff
eClass 11.0 - Klasse 27130802
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121621
Weitere Empfehlungen für Sie:
HAGER
HAGER SH363N Ausschalter 3p.63A 01002811 SH363N
Merkmale
Breite 43.75 mm
Polzahl 3
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 48
Verpackungseinheit 1152
Höhe 77 mm
Tiefe 65 mm
Bemessungsdauerstrom Iu 63 A
Bemessungsbetriebsspannung 400 V
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq 5 kA
Schutzart (IP), frontseitig IP20
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Ausführung des Betätigungselements Knebel
Ausführung als Hauptschalter ja
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter ja
Farbe des Betätigungselements grau
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 400 V
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Schutzart (NEMA) sonstige
Geeignet für Verteilereinbau ja
eClass 11.0 - Klasse 27142301
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122200
Breite in Teilungseinheiten 2.5
1 ST Menge übernehmen
48 ST Menge übernehmen
1.152 ST Menge übernehmen
ABB
Polzahl 3
Montageart Sammelschiene
Bemessungsstrom 35 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 690 V
Bemessungsabschaltvermögen 25 kA
Überspannungskategorie 4
Verschmutzungsgrad 3
Baugröße (nach DIN 43880) 6
HAGER
HAGER ZU37KS Verteilerfeld 7reihig 1-feldig 01408573 ZU37KS
Breite 250 mm
Verpackungseinheit 30
Höhe 1050 mm
Tiefe 106 mm
Mit Abdeckung ja
Anzahl der DIN-Schienen 7
Mit N-PE-Klemmen ja
Anzahl der Teilungseinheiten pro DIN-Schiene 12
30 ST Menge übernehmen
DOEPKE
DOEPKE DRCBO 3 B16/0,03/1N-A FI-/LS-Kombination 01025052 DRCBO 3 B16/0,03/1N-A
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 60
Einbautiefe 68 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 230 V
Auslösecharakteristik B
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Fehlerstrom-Typ A
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 2
Frequenz 50 Hz
Mitschaltender Neutralleiter ja
Polzahl (gesamt) 2
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 16 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 40 °C
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 10 kA
Abschaltcharakteristik unverzögert
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 10 kA
Verlustleistung 1.8 W