FINDER 7P.03.8.255.S012 Kombiableiter Typ 1+2
7P.03.8.255.S012 8012823429717 7P038255S012
1 ST Menge übernehmen
1.000 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Blitz- und Überspannungsableiter Typ 1+2 für 40 mm Sammelschiene, 12,5 kA pro Pfad, 4-Leitersystem, L1, L2, L3, PEN, austauschbare Module, optische Defektanzeige, Haltesystem für die Module, einsetzbar für die Ableitung von Blitzströmen bis 12,5 kA pro Pol, Installation im Vorzählerbereich an der Schnittstelle der Zonen LPZ 0 zu LPZ 1, ohne Leckstrom und Folgestrom
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 1000
Gewicht 0,54
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Sammelschiene
Blitzstoßstrom (10/350 µs) 12.5 kA
Baugröße 3 TE
Schutzpegel 1.5 kV
Höchste Dauerspannung AC 255 V
Nennableitstoßstrom (8/20) 20 kA
Nennspannung AC 230 V
Prüfklasse Typ 1 ja
Signalisierung am Gerät optisch
Anzahl der Leiter (ohne Erde) 3
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 35 mm²
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) 25 mm²
Netzform TN-C ja
Kurzbeschreibung Blitz- und Überspannungsableiter Typ 1+2 für 40 mm Sammelschiene, 12,5 kA pro Pfad, 4-Leitersystem, L1, L2, L3, PEN