FINDER 7F.20.8.230.2055 Filterlüfter 55m3/h 28W
7F.20.8.230.2055 8012823423791 7F2082302055
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Filterlüfter für Schaltschrank, 55 m3/h, Betriebsspannung 230 V, Betriebsstrom 130 mA, Nennleistung 29 W, Baugröße 2, Montageausschnitt 125 x 125, Schutzklasse IP 54, Umgebungstemperatur -15...+55 Grad C
Merkmale
Schutzart (IP) IP54
Breite 155 mm
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,66
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Schnappbefestigung
Höhe 155 mm
Tiefe 66.2 mm
Anzahl der Lüfter 1
Mit Filter ja
Bemessungsleistung 29 W
Volumenstrom, freiblasend 55 m³/h
Umlüfter ja
Wandeinbau ja
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 230 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 230 V
Farbe grau
RAL-Nummer 7035
Mit Schutzabdeckung ja
Schutzart (NEMA) 3
Kurzbeschreibung Lüfter für Schaltschrank, mit Eingangsfilter, Leistung: 55 m3/h / 29 W, für 230 V AC