FINDER 48.P5.8.230.0060 Koppelrelais
48.P5.8.230.0060 8012823439518 48P582300060
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
200 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Koppelrelais für DIN-Schiene mit Push-In-Anschlüssen, 2 Wechsler für 8 A / 250 V AC, Spulenspannung 230 V AC, Kontaktmaterial AgNi, mit integrierter LED und EMV-Entstörung.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 15.8 mm
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 200
Gewicht 0,06
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364900
Höhe 95.5 mm
Tiefe 75 mm
Antrieb, Polung ungepolt
Schaltverhalten des Antriebs monostabil
Art des Schaltkontaktes Einfachkontakt
Komplettgerät mit Sockel ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckanschluss
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 230 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 230 V
Spannungsart zur Betätigung AC
Anzahl der Kontakte als Wechsler 2
Nennstrom 8 A
Mit LED-Anzeige ja
Werkstoff der Kontaktbeschichtung unbehandelt
Werkstoff des Kontaktes sonstige
Werkstoff des Kontakteinsatzes Thermoplast
Kurzbeschreibung Koppelrelais mit Push-In-Klemmen, 2 Wechsler 8 A, Spule 230 V AC
eClass 11.0 - Klasse 27371601
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122300
Weitere Empfehlungen für Sie:
ABB
ABB DS201A-B16/0,03 FI/LS-Schalter 6kA 01031505 DS201 B16 A30
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
Verpackungseinheit 1470
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
eClass 11.0 - Klasse 27142207
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Einbautiefe 69 mm
Bemessungsstrom 16 A
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 2
Mitschaltender Neutralleiter ja
Polzahl (gesamt) 2
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 10 kA
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 55 °C
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 6 kA
Energiebegrenzungsklasse 3
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 6 kA
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.75 - 16 mm²
Verlustleistung 4.5 W
1 ST Menge übernehmen
5 ST Menge übernehmen
1.470 ST Menge übernehmen
WEIDMÜLLER
WEIDMÜLLER A2C 2,5 Durchgangs-Reihenkl., PUSH IN 02412443 A2C 2,5
je 100 ST
Breite 5.1 mm
Verpackungseinheit 100
Ausführung elektrischer Anschluss 2 Steckklemmanschluss
Montageart Hutschiene TH35
Farbe beige
Bemessungsspannung 800 V
Betriebstemperatur -60 - 130 °C
Abschlussplatte erforderlich ja
Ausführung elektrischer Anschluss 1 Steckklemmanschluss
Anzahl der Etagen 1
Anzahl der Klemmstellen je Etage 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.14 - 2.5 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.14 - 4 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.14 - 4 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.14 - 4 mm²
Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast
Bemessungsstrom In 24 A
Höhe 55 mm
Tiefe 36.5 mm
Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" ja
Geeignet für Leiterwerkstoff Kupfer
100 ST Menge übernehmen
RITTAL
RITTAL VX 8618.200 Komfortgriff für Verschluss 02431263 VX 8618.200
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 25
Verpackungseinheit 1000
Ausführung des Handgriffes sonstige
Art der Schließung Doppelbart
1 ST Menge übernehmen
25 ST Menge übernehmen
1.000 ST Menge übernehmen
RITTAL
RITTAL VX 8105.245 Satz Seitenwände(Paar) 02431135 VX 8105.245
Verpackungseinheit 2
RAL-Nummer 7035
Höhe 2000 mm
Farbe grau
Geeignet für Gehäusebautiefe 500 mm
Werkstoff Stahl
Ausführung der Oberfläche pulverbeschichtet
Geeignet als Seitenwand ja
2 ST Menge übernehmen
WEIDMÜLLER
WEIDMÜLLER A2C 2,5 BL Durchgangs-Reihenkl., PUSH IN 02412444 A2C 2,5 BL
je 100 ST
Breite 5.1 mm
Verpackungseinheit 100
Montageart Hutschiene TH35
Farbe blau
Bemessungsspannung 800 V
Anzahl der Etagen 1
Bemessungsstrom In 24 A
Höhe 55 mm
Tiefe 36.5 mm