Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
Serie 22.21
20A, für 35 mm-Schiene, Kontaktmaterial: AgSnO2, Breite 17,5 mm, Prüftaste, Relaisschutzart: IP 20 Installationsrelais für 35 mm-Schiene, 1 Schließer für 20 A / 250 V AC, Kontaktmaterial AgSnO2, max. Schaltleistungen bei 230 V AC: AC1-5000 VA, AC15 1000 VA, Glüh- und Halogenlampen 1000 W, Leuchtstofflampen mit EVG 400 W, Leuchtstofflampen mit KVG 360 W, Energiesparlampen 200 W, LED (230 V AC) 200 W, NV-Halogenlampen oder LED mit EVG 200 W, NV-Halogenlampen oder LED mit KVG 400 W, Spulendaten 24 V AC, 3 VA, 41 Ohm Breite 17,5 mm, Prüftaste, Relaisschutzart: IP 20
20A, für 35 mm-Schiene, Kontaktmaterial: AgSnO2, Breite 17,5 mm, Prüftaste, Relaisschutzart: IP 20 Installationsrelais für 35 mm-Schiene, 1 Schließer für 20 A / 250 V AC, Kontaktmaterial AgSnO2, max. Schaltleistungen bei 230 V AC: AC1-5000 VA, AC15 1000 VA, Glüh- und Halogenlampen 1000 W, Leuchtstofflampen mit EVG 400 W, Leuchtstofflampen mit KVG 360 W, Energiesparlampen 200 W, LED (230 V AC) 200 W, NV-Halogenlampen oder LED mit EVG 200 W, NV-Halogenlampen oder LED mit KVG 400 W, Spulendaten 24 V AC, 3 VA, 41 Ohm Breite 17,5 mm, Prüftaste, Relaisschutzart: IP 20
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Funktion | mechanisch |
| Einbautiefe | 58.4 mm |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Steuerspannung 1 | 24 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 - 60 Hz |
| Versorgungsspannung | 24 V |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 12 A |
| Max. Glühlampenlast | 1000 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 400 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 400 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 360 VA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Kurzbeschreibung | Installationsrelais für Reiheneinbau, 1 Schließer 20 A, Prüftaste, für 24 V AC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105752
PROTEC.class PKE-AL1,5 Kreuzerder Anschlußlasche 1,5m
05105752
PKE-AL1,5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 1500 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung | mit Anschlusslasche |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Durchmesser | 50 mm |
| Kreuzprofil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140315 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121443 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 285 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 240 |
| Ausführung | Anschlagtür |
| Werkstoff | Stahl |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 495 mm |
| Tiefe | 36 mm |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 240 ST | Menge übernehmen |
22404607
METZ CONNECT 130920-00-E 19Z Modulträger 24-Port gr
22404607
130920-00-E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 168 |
| Verpackungseinheit | 14 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182806 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 1 |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 24 |
| Art des Steckverbindersystems | RJ |
| Farbe | lichtgrau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 14 ST | Menge übernehmen |
| 168 ST | Menge übernehmen |
05300496
PROTEC.net PSSLÜ 19Zoll Steckdosenleiste 8 mit ÜSS
05300496
PSSLÜ
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 440 mm |
| Breite | 44 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 47 mm |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Kabellänge | 2 m |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Montagerichtung | horizontal/vertikal |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Stecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Überspannungskategorie | 1 |
| Mit Überspannungsschutzmodul | ja |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 8 |
| Ausführung | 8-fach / mit Überspannungsschutz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
02440426
SPELSBERG AK 12 Kleinverteiler IP65 Nr.73541201
02440426
AK 12
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Breite | 250 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Verpackungseinheit | 168 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | grau |
| Höhe | 200 mm |
| Tiefe | 122 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 95 mm |
| DIN-Schiene | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Schließung | sonstige |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
| Signaldurchlassende Tür | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 168 ST | Menge übernehmen |