Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 45 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Innovative Lösungen für die Kommunikationsverteilung
- Für Hohlwand- und Unterputzinstallation
- Für die Installation von multimedialen Anwendungen (z.B.: Telekommunikations- und BK-Verteilungen)
- Komfortabler Zugriff auf die Hardwarekomponenten (z.B.: Modem, WLAN-Router, Switch)
- Serienmäßige 3-fach Steckdose mit versetzt angeordneten Steckplätzen
- Lüftungsschlitze in der Tür zur Ableitung der Verlustwärme
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 365 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 45 |
| Gewicht | 4,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85381000 |
| Montageart | sonstige |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 650 mm |
| Tiefe | 98 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Mit Montageplatte | ja |
| Einbautiefe | 98 mm |
| Anzahl der Reihen | 3 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| DIN-Schiene | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Kurzbeschreibung | HW/UP Kommunikationsvert. 3r., Jumbo36K, inkl. Montageplatte, Patchfeld, Steckdose 3-fach |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105627
PROTEC.class PM2060C Befestigungsclip 20-60 mm VE:100
05105627
PM2060C
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Anzahl der Kabel/Rohre | 2 |
| Durchmesser | 20 - 60 mm |
| Nenndurchmesser | 60 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121705 |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoffgüte | Polyoxymethylen (POM) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Befestigungsart | Steckbefestigung |
| Farbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05104991
PROTEC.class PSD425 Schalterdose 41mm 4Loch M25
05104991
PSD425
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Ausführung | Einzel |
| Form | rund |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Gerätedose |
| Innentiefe | 41 mm |
| Koppelbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Durchmesser | 60 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 6 |
| Tiefe | 42 mm |
| Ausführung | ohne Schrauben |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
02442537
F-TRONIC HWA-SET HW Ankerset,
02442537
HWA-SET
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 2880 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Tür |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142492 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 2.880 ST | Menge übernehmen |
02442514
F-TRONIC JUMBO48K HW/UP Kommunikationsvert.
02442514
JUMBO48K
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 365 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 45 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | sonstige |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 775 mm |
| Tiefe | 98 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Mit Montageplatte | ja |
| Einbautiefe | 98 mm |
| Anzahl der Reihen | 4 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| DIN-Schiene | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 45 ST | Menge übernehmen |
02442509
F-TRONIC JUMBO36+6 HW/UP Kleinvert
02442509
JUMBO36+6
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 365 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 45 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | sonstige |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 650 mm |
| Tiefe | 98 mm |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Einbautiefe | 88 mm |
| Anzahl der Reihen | 3 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| DIN-Schiene | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 14 |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 45 ST | Menge übernehmen |