Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 6.000 ST | Menge übernehmen |
| 96.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PM2060C Befestigungsclip 20-60 mm VE:100 05105627 PM2060C
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 100 ST
Beschreibung
f-clip - Schnelle und werkzeuglose Kabelfixierung
- Schnelle und werkzeuglose Kabel fixierung in Mauerschlitzen bis 55 mm
- Hohe Spannkraft
- Kein Durchscheinen durch den Putz dank Farbneutralität
- Keine Beschädigung der Leitungen möglich
- Leichte Montage durch praktische Fingeröse
- Stark reduzierte Montagezeit – 50 % schneller!
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 96000 |
| Verpackungseinheit | 6000 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Werkstoff Scheibe | Kunststoff |
| Kurzbeschreibung | Fixierungsclip f-clip, für Rohre/Kabel, bis Schlitzbreite 55mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23120319 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162300 |
| Farbe | sonstige |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100457
PROTEC.class PHSD 6861 SchalterHohlwanddose tief 61mm
05100457
PHSD 6861
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Ausführung | Einzel |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Innentiefe | 61 mm |
| Koppelbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Einführung von hinten | ja |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Geeignet für Wand-/Plattendicke | 35 - 7 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Hohlwand |
| Farbe | orange |
| Form | rund |
| Durchmesser | 68 mm |
| Bauform | Gerätedose |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Schrauben | ja |
| Tiefe | 62 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
05101903
PROTEC.class PMLKU14 Montagelochband kunstst. B: 14mm
05101903
PMLKU14
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 14 mm |
| Farbe | schwarz |
| Lochung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Perforationsbreite | 5.2 mm |
| Perforationslänge | 5.2 mm |
| Art des Bandes | gerade |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152507 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162300 |
| Oberfläche | kunststoffummantelt |
| Bruchlast | 1900 N |
| Ausführung | Lochabstand: 12 mm |
| Stärke | 3.00 mm |
| Perforation | rund |
| Perforationsdurchmesser | 5.2 mm |
| Anzahl der Perforationsreihen | 1 |
| Richtung der Lochung | längs |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
10901261
Kabel/Leitungen NYM-J 3X1,5 grau Ring 100 m
10901261
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Durchmesser | 1,5 mm |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 12,1 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 9.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 115 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 11,50 |
| Ausführung | 3 x 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
10901274
Kabel/Leitungen NYM-J 5X1,5 grau Ring 100 m
10901274
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 40 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 12,1 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 10.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 165 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 16,50 |
| Ausführung | 5 x 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
10901256
Kabel/Leitungen NYM-J 3X2,5 grau Ring 100 m
10901256
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 40 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 7,41 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 10.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 165 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 16,50 |
| Ausführung | 3 x 2,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 60 mm |
| Breite | 25 mm |
| Verpackungseinheit | 32400 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400763 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162305 |
| Farbe | weiß |
| Form | rund |
| Stärke | 5 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
| 32.400 ST | Menge übernehmen |