Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Zählerfeld 1-feldrig, Höhe 1050 mm, Breite 250 mm, 2-eHZ kurze und lange Kabel mit Datenschnittstelle, mit Hauptschalter sperrbar, Sammelschienensystem 5-polig
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 6,79 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | elektronischer Haushaltszähler (eHZ) |
| Höhe | 1050 mm |
| Anschlussraum | 300 mm |
| Mit Verdrahtung | ja |
| Anzahl der Zählerplätze | 2 |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| Hauptschalter-Bemessungsstrom | 63 A |
| Kurzbeschreibung | Zählerfeld E16DS-10-10L-HSS, 1-feldrig,H=1050mm,2-eHZ kurze, und lange Kabel mit DS, 2 HSS |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142419 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121301 |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9016 |