Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01724757
EffEff DC8608-----EV1- VERDECKTL.TS 8MM LAENG.A
DC8608-----EV1-
6416495110935
DC8608-----EV1-
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 9.999 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Verdecktliegender Türschließer mit Cam-Motion® Technologie und kleiner verdecktliegender Standardgleitschiene G892 oder verdecktliegender Gleitschiene G893|Barrierefrei gemäß DIN18040 für Türbreiten bis max. 1.250 mm|Erfüllt die Anforderungen nach DIN SPEC 1104 / CEN15894|geprüft nach DIN EN 1154, Größe 1-5|Geeignet für Feuer- und Rauchschutztüren|für Anschlagtüren bis 1250 mm Breite
Merkmale
| Länge | 290 mm |
| Breite | 40 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 9999 |
| Gewicht | 2,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 83026000 |
| Montageart | Einbau |
| Farbe | Aluminium |
| Höhe | 51 mm |
| Öffnungsrichtung nach DIN | links/rechts |
| Werkstoff des Arms | Stahl |
| Ausführung Arm | Gleitschiene |
| Schließgeschwindigkeit einstellbar | ja |
| Endanschlag einstellbar | ja |
| Einstellbare Federkraft | ja |
| Türöffnung | 120 ° |
| Max. Türaußenbreite | 1250 mm |
| Feuerwiderstandsfähigkeit nach EN 1634-1 | 1 geeignet für Brandschutztüren |
| Korrosionsbeständigkeit | 0: ohne |
| Max. Türinnenbreite | 1250 mm |
| Kurzbeschreibung | Verdecktliegende Türschließer |
| Technologie | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182816 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |