Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01724836
EffEff DC8408-----EV1- VERDECKTL.TS 8MM LAENG.A
DC8408-----EV1-
4042203436916
DC8408-----EV1-
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 9.999 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Verdecktliegender Türschließer mit Cam-Motion® Technologie und kleiner verdecktliegender Standardgleitschiene G892 oder verdecktliegender Gleitschiene G893|Erfüllt die Anforderungen an barrierefreies Bauen (DIN 18040 und DIN SPEC 1104 / CEN TR 15894)|Geprüft nach DIN EN 1154, Größe 1-4|Für Feuer- und Rauchschutztüren geeignet*|*Zusätzlicher Eignungsnachweis in Verbindung mit der jeweiligen Feuer- und Rauchschutztür erforderlich|für Anschlagtüren bis 1100 mm Breite
Merkmale
| Länge | 278 mm |
| Breite | 32 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 9999 |
| Gewicht | 1,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 83026000 |
| Montageart | Einbau |
| Farbe | Aluminium |
| Höhe | 42 mm |
| Öffnungsrichtung nach DIN | links/rechts |
| Werkstoff des Arms | Stahl |
| Ausführung Arm | Gleitschiene |
| Schließgeschwindigkeit einstellbar | ja |
| Endanschlag einstellbar | ja |
| Einstellbare Federkraft | ja |
| Türöffnung | 120 ° |
| Max. Türaußenbreite | 1100 mm |
| Feuerwiderstandsfähigkeit nach EN 1634-1 | 1 geeignet für Brandschutztüren |
| Korrosionsbeständigkeit | 0: ohne |
| Max. Türinnenbreite | 1100 mm |
| Kurzbeschreibung | Verdecktliegende Türschließer |
| Technologie | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182816 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |