Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01733396
EffEff DC700FT0-FDEV1- 24V Sicherheitstürschl.
DC700FT0-FDEV1-
4042203690158
DC700FT0-FDEV1-
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 9.999 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Türschließer mit Cam-Motion® Technologie, verlängerte Montageplatte und integriertem Fallenschloss, verlängerte Gleitschiene mit integriertem Fluchttüröffner|geeignet zur nachträglichen Montage an Brandschutztüren mit Gleitschienentürschließer und Befestigung nach Bohrbild DIN EN 1154 Beiblatt 1:2003-11|Geprüft nach DIN EN 1154, Größe 3-6|Fluchttüröffner 332® geprüft nach EltVTR|für 1-flügelige Türen, Türbreite 850 - 1200 mm
Merkmale
| Länge | 727 mm |
| Breite | 66 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 9999 |
| Gewicht | 2,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufbau |
| Farbe | Aluminium |
| Höhe | 66 mm |
| Öffnungsrichtung nach DIN | links/rechts |
| Ausführung Arm | Gleitschiene |
| Einstellbare Öffnungsdämpfung | ja |
| Schließgeschwindigkeit einstellbar | ja |
| Endanschlag einstellbar | ja |
| Türöffnung | 170 ° |
| Max. Türaußenbreite | 1400 mm |
| Feuerwiderstandsfähigkeit nach EN 1634-1 | 1 geeignet für Brandschutztüren |
| Korrosionsbeständigkeit | 4: sehr hoch |
| Mit Öffnungsdämpfung | ja |
| Werkstoff des Arms | Stahl |
| Einstellbare Federkraft | ja |
| Max. Türinnenbreite | 1400 mm |
| Mit Verriegelung | ja |
| Ausführung | 24 V DC |
| Kurzbeschreibung | Sicherheits-Türschließer |
| Technologie | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 23239090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 30171514 |