Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 9.999 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Code Handle kommt in gewerblichen und privaten Gebäuden zum Einsatz. Die modernen und edlen Türdrücker eignen sich besonders für den Einsatz in zentral genutzten Räumen (Kopierraum, Archiv, Gemeinschaftsraum etc.). Für Türen, die nachts über den Schließzylinder verriegelt werden, bietet das Code Handle für den Tagesbetrieb eine einfache und komfortable Möglichkeit, den Zutritt über die Schlossfalle zu regeln. In Kombination mit einem selbstverriegelnden Schloss ist eine ständige Verriegelung über den Schlossriegel gewährleistet.
Als Zubehör gibt es Schlüsselrosetten in Europrofil- und Buntbartausführung.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 48 mm |
| Verpackungseinheit | 9999 |
| Gewicht | 0,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 83014019 |
| Montageart | sonstige |
| Max. Anzahl der Türen | 1 |
| Standalone | ja |
| Signalausgabe | Lichtsignal |
| Ausführung | Registrierungsgerät |
| Werkstoff | Metall |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Farbe | grau |
| Höhe | 254 mm |
| Tiefe | 12 mm |
| Leseverfahren | Code |
| Max. Anzahl der Personen | 9 |
| Power over Ethernet (PoE) | ohne |
| VdS-Klasse | ohne |
| Ausführung | Ausführung A |
| Kurzbeschreibung | Code Handle® |
| eClass 11.0 - Klasse | 27390190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171600 |
Zubehörempfehlung für Sie:
Weitere Empfehlungen für Sie:
01702641
EffEff 492-08---11---7 CODE HANDLE AUSF. B
01702641
492-08---11---7
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 48 mm |
| Verpackungseinheit | 9999 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27390190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171600 |
| Montageart | sonstige |
| Max. Anzahl der Türen | 1 |
| Standalone | ja |
| Signalausgabe | Lichtsignal |
| Ausführung | Registrierungsgerät |
| Werkstoff | Metall |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Farbe | grau |
| Höhe | 254 mm |
| Tiefe | 12 mm |
| Leseverfahren | Code |
| Max. Anzahl der Personen | 9 |
| Power over Ethernet (PoE) | ohne |
| VdS-Klasse | ohne |
| Ausführung | Ausführung B |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 9.999 ST | Menge übernehmen |