Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 9.999 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Tastatur und Steuerelektronik sind in einem gemeinsamen Gehäuse untergebracht. Es können bis zu 3 unterschiedliche Benutzercodes programmiert werden. Die 4stellig programmierbare Codeziffer erlaubt 10.000 unterschiedliche Codevarianten. Kurzzeitentriegelung/Dauerentriegelung über die Tastatur. Elektro-Türöffner der Serie 1705 (Arbeitsstromfunktion) oder 3705 (Ruhestromfunktion) passend dazu.
Technische Daten:
Türöffner Relais Anzugszeit 3 Sekunden
potentialfreier Umschaltkontakt max. 24 V/1 A
Farbton grauweiß RAL 9002 Mini-Türcodegerät für den Außenbereich
Technische Daten:
Türöffner Relais Anzugszeit 3 Sekunden
potentialfreier Umschaltkontakt max. 24 V/1 A
Farbton grauweiß RAL 9002 Mini-Türcodegerät für den Außenbereich
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Breite | 73 mm |
| Verpackungseinheit | 9999 |
| Statistische Warennummer | 83026000 |
| Montageart | Aufputz |
| Höhe | 164 mm |
| Tiefe | 36 mm |
| Betriebstemperatur | -15 - 40 °C |
| Leseverfahren | Code |
| Standalone | ja |
| Betriebsspannung bei DC | 12 V |
| Signalausgabe | Lichtsignal |
| Max. Anzahl der Türen | 1 |
| Ausführung | Registrierungsgerät |
| Werkstoff | Metall |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Farbe | grau |
| Max. Anzahl der Personen | 3 |
| Power over Ethernet (PoE) | ohne |
| VdS-Klasse | ohne |
| Kurzbeschreibung | Mini-Türcodegerät |
| eClass 11.0 - Klasse | 27390190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171600 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100144
PROTEC.class PKB Kabelbinder schw. 4,8 x 360 VE 100
05100144
PKB SCHW. 4,8 X 360
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Ausführung | innenverzahnt |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Bündeldurchmesser | 102 - 4 mm |
| Min. Haltekraft | 220 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
| Halogenfrei | ja |
| Bandlänge | 360 mm |
| Breite des Bandes | 4.8 mm |
| Farbe | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05100131
PROTEC.class PKB Kabelbinder natur 4,8 x 360 VE 100
05100131
PKB NATUR 4,8 X 360
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Farbe | farblos |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Bündeldurchmesser | 102 - 4 mm |
| Min. Haltekraft | 220 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
| Halogenfrei | ja |
| Bandlänge | 360 mm |
| Breite des Bandes | 4.8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05104073
PROTEC.class PKB Kabelbinder natur 3,6 x 280 VE 100
05104073
PKB NATUR 3,6 X 280
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Farbe | farblos |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Bündeldurchmesser | 3 - 76 mm |
| Min. Haltekraft | 130 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
| Halogenfrei | ja |
| Bandlänge | 280 mm |
| Breite des Bandes | 3.6 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05100125
PROTEC.class PKB Kabelbinder natur 2,5 x 100 VE 100
05100125
PKB NATUR 2,5 X 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Farbe | farblos |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Bündeldurchmesser | 2 - 21 mm |
| Min. Haltekraft | 80 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
| Halogenfrei | ja |
| Bandlänge | 100 mm |
| Breite des Bandes | 2.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
10901278
Kabel/Leitungen NYM-J 5X10 grau Ring 50 m
10901278
RING 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 72 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 1,83 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 10 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 18.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 750 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 75,00 |
| Ausführung | 5 x 10 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |