Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 9.999 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Für alle Normaltüren. Dehnungsausgleich durch Nachjustierung ohne Ausbau des Türöffners möglich. Universell für DIN links und DIN rechts umschraubbar.
Nennspannung: 8-12 V AC/DC.
Öffner-Maße: 28 x 75 x 20,5 -
Nennspannung: 8-12 V AC/DC.
Öffner-Maße: 28 x 75 x 20,5 -
Merkmale
| Breite | 20.5 mm |
| Verpackungseinheit | 9999 |
| Statistische Warennummer | 83026000 |
| Montageart | Einbau |
| Ausführung | Standardtüröffner |
| Arbeitsweise | Arbeitsstrom |
| Stromart | AC/DC |
| Öffnungsrichtung nach DIN | links/rechts |
| Form des Schließblechs | flach |
| Mit mechanischer Entriegelung | ja |
| Mit Arretierung | ja |
| Spannung | 12 - 6 V |
| Bauform | symmetrisch |
| Art der Entriegelung | Standardausführung |
| Einbaulage | vertikal |
| Stulpform | eckig |
| Mechanische Entriegelung | ja |
| Verstellbare Türöffnerfalle | ja |
| Riegelausschnitt | ja |
| Werkstoff des Schließblechs | Edelstahl |
| Grundfarbe des Schließblechs | Silber |
| Mit Schließblech | ja |
| Zusammenstellung | Rahmenteil |
| Kurzbeschreibung | 27 E MIT HZ EST 6-12 V GS/WS, UNIVERSAL, |
| Pulskontakt | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23390104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 30171512 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4800 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Breite | 80.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 10.1 mm |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Oberfläche | lackiert |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Höhe | 151.7 mm |
| Farbe | sonstige |
| Befestigungsart | Klemm-/Schraubbefestigung |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 2 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 60 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 4.800 ST | Menge übernehmen |
02010891
MERTEN 389319 polarweiß glänzend Rahmen 3fach
02010891
389319
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2400 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Breite | 80.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 10.1 mm |
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Höhe | 222.9 mm |
| Farbe | sonstige |
| Befestigungsart | Klemm-/Schraubbefestigung |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 3 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 3 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 60 mm |
| Farbe | polarweiß, glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.400 ST | Menge übernehmen |
01501765
BACHMANN 924.154 Zugschalter 1pol. stirnseitig
01501765
3746-001.01
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Gehäusefarbe | braun |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144022 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennstrom | 2 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Bedienungsart | Zugschnur stirnseitig |
| Ausführung | Ausschalter |
| Anzahl der Pole | 1-polig |
| Beleuchtung | ohne |
| Farbe des Bedienelements | Silber |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Anzahl der Bedienelemente | 1 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02007879
MERTEN MEG4521-6035 Zentralpl. für UAE-Einsatz
02007879
MEG4521-6035
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 90 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Modular-Jack |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Mit Staubschutz | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 16 mm |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 1 |
| Auslassrichtung | gerade |
| Farbe | lotosweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 90 ST | Menge übernehmen |
02047311
GIRA 810803 Blindabd. o.Tragring System 55
02047311
810803
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Zusammenstellung | Vollplatte |
| Farbe | weiß |
| Verwendung | Blindabdeckung |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Tragring | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144076 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |