Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 9.999 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Für wärmegedämmte Profile. Dehnungsausgleich durch Nachjustierung ohne Ausbau des Türöffners möglich. Universell für DIN links und DIN rechts umschraubbar.
Nennspannung: 6-12 V AC/DC.
Öffner-Maße: 28 x 90 x 16,5 Türöffner 19E mit Flachschließblech 434, Durch 180° gedrehte Montage DIN-rechts und -links verwendbar
Nennspannung: 6-12 V AC/DC.
Öffner-Maße: 28 x 90 x 16,5 Türöffner 19E mit Flachschließblech 434, Durch 180° gedrehte Montage DIN-rechts und -links verwendbar
Merkmale
| Verpackungseinheit | 9999 |
| Statistische Warennummer | 83026000 |
| Montageart | Einbau |
| Ausführung | Standardtüröffner |
| Arbeitsweise | Arbeitsstrom |
| Stromart | AC/DC |
| Öffnungsrichtung nach DIN | links/rechts |
| Form des Schließblechs | flach |
| Mit mechanischer Entriegelung | ja |
| Spannung | 12 - 6 V |
| Bauform | asymmetrisch |
| Art der Entriegelung | Standardausführung |
| Einbaulage | vertikal |
| Stulpform | eckig |
| Mechanische Entriegelung | ja |
| Ausführung der Falle | Radiusfalle |
| Verstellbare Türöffnerfalle | ja |
| Riegelausschnitt | ja |
| Werkstoff des Schließblechs | Edelstahl |
| Grundfarbe des Schließblechs | Silber |
| Länge des Schließblechs | 250 mm |
| Breite des Schließblechs | 22 mm |
| Stärke des Schließblechs | 2 mm |
| Mit Schließblech | ja |
| Zusammenstellung | Rahmenteil |
| Kurzbeschreibung | Elektro-Türöffner |
| eClass 11.0 - Klasse | 23390104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 30171512 |