Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 9.999 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Für alle Normaltüren. Dehnungsausgleich durch Nachjustierung ohne Ausbau des Türöffners möglich. Universell für DIN links und DIN rechts umschraubbar.
Nennspannung: 8-12 V AC/DC.
Öffner-Maße: 28 x 75 x 20 -
Nennspannung: 8-12 V AC/DC.
Öffner-Maße: 28 x 75 x 20 -
Merkmale
| Breite | 20.5 mm |
| Verpackungseinheit | 9999 |
| Statistische Warennummer | 83026000 |
| Montageart | Einbau |
| Ausführung | Standardtüröffner |
| Arbeitsweise | Arbeitsstrom |
| Stromart | AC/DC |
| Öffnungsrichtung nach DIN | links/rechts |
| Form des Schließblechs | flach |
| Spannung | 12 - 6 V |
| Bauform | symmetrisch |
| Art der Entriegelung | Standardausführung |
| Einbaulage | vertikal |
| Stulpform | eckig |
| Verstellbare Türöffnerfalle | ja |
| Werkstoff des Schließblechs | Edelstahl |
| Grundfarbe des Schließblechs | Silber |
| Länge des Schließblechs | 110 mm |
| Breite des Schließblechs | 24 mm |
| Stärke des Schließblechs | 3 mm |
| Mit Schließblech | ja |
| Zusammenstellung | Rahmenteil |
| Kurzbeschreibung | 17, MIT KL EST 6-12 V GS/WS, UNIVERSAL, |
| Höhe | 75 mm |
| Tiefe | 28 mm |
| Pulskontakt | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23390104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 30171512 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01700167
EffEff 17E----02135R11 univ. Türöffner HZ mech.
01700167
17E----02135R11
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 20.5 mm |
| Verpackungseinheit | 9999 |
| Höhe | 75 mm |
| Tiefe | 28 mm |
| Pulskontakt | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23390104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 30171512 |
| Montageart | Einbau |
| Ausführung | Standardtüröffner |
| Arbeitsweise | Arbeitsstrom |
| Stromart | AC/DC |
| Öffnungsrichtung nach DIN | links/rechts |
| Form des Schließblechs | flach |
| Spannung | 16 - 8 V |
| Bauform | symmetrisch |
| Art der Entriegelung | Standardausführung |
| Einbaulage | vertikal |
| Stulpform | eckig |
| Mechanische Entriegelung | ja |
| Verstellbare Türöffnerfalle | ja |
| Riegelausschnitt | ja |
| Werkstoff des Schließblechs | Edelstahl |
| Grundfarbe des Schließblechs | Silber |
| Länge des Schließblechs | 250 mm |
| Breite des Schließblechs | 25 mm |
| Stärke des Schließblechs | 3 mm |
| Mit Schließblech | ja |
| Zusammenstellung | Rahmenteil |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 9.999 ST | Menge übernehmen |
01704208
EffEff 17E---------D11 17 E OHNE STULP
01704208
17E---------D11
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 20.5 mm |
| Verpackungseinheit | 9999 |
| Pulskontakt | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23390104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 30171512 |
| Montageart | Einbau |
| Ausführung | Standardtüröffner |
| Arbeitsweise | Arbeitsstrom |
| Stromart | AC/DC |
| Öffnungsrichtung nach DIN | links/rechts |
| Mit mechanischer Entriegelung | ja |
| Spannung | 12 - 6 V |
| Höhe | 75 mm |
| Tiefe | 28 mm |
| Bauform | symmetrisch |
| Art der Entriegelung | Standardausführung |
| Einbaulage | universal |
| Mechanische Entriegelung | ja |
| Verstellbare Türöffnerfalle | ja |
| Zusammenstellung | Rahmenteil |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 9.999 ST | Menge übernehmen |