Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 9.999 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Für alle Normaltüren. Dehnungsausgleich durch Nachjustierung ohne Ausbau des Türöffners möglich. Universell für DIN links und DIN rechts umschraubbar.
Nennspannung: 8-12 V AC/DC.
Öffner-Maße: 28 x 75 x 20,5 -
Nennspannung: 8-12 V AC/DC.
Öffner-Maße: 28 x 75 x 20,5 -
Merkmale
| Breite | 20.5 mm |
| Verpackungseinheit | 9999 |
| Statistische Warennummer | 83026000 |
| Montageart | Einbau |
| Ausführung | Standardtüröffner |
| Arbeitsweise | Arbeitsstrom |
| Stromart | AC/DC |
| Öffnungsrichtung nach DIN | links/rechts |
| Form des Schließblechs | flach |
| Spannung | 12 - 6 V |
| Bauform | symmetrisch |
| Art der Entriegelung | Standardausführung |
| Einbaulage | vertikal |
| Stulpform | eckig |
| Verstellbare Türöffnerfalle | ja |
| Riegelausschnitt | ja |
| Werkstoff des Schließblechs | Edelstahl |
| Grundfarbe des Schließblechs | Silber |
| Länge des Schließblechs | 250 mm |
| Breite des Schließblechs | 25 mm |
| Stärke des Schließblechs | 3 mm |
| Mit Schließblech | ja |
| Zusammenstellung | Rahmenteil |
| Kurzbeschreibung | 17, MIT HZ EST 6-12 V GS/WS, UNIVERSAL, |
| Höhe | 75 mm |
| Tiefe | 28 mm |
| Pulskontakt | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23390104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 30171512 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01219887
WAGO 2273-203 VERB.DOSENKL. 3x0,5-2,5 TRANSP.
01219887
2273-203
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 76000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 24 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Farbe | orange |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.5 - 2.5 mm² |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
| 76.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 60 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Länge | 85 mm |
| Breite | 85 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3600 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 37 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Einführung von hinten | ja |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | Montagedeckel |
| Vergießbar | ja |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 3.600 ST | Menge übernehmen |
01000179
DOEPKE DFS 4 040-4/0,03-A FI-Schutzschalter
01000179
DFS4 040-4/0,03-A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 69 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 50 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Verlustleistung | 3.6 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
02028074
BUSCH-JAEGER 2601/6 W-53 Wechselschalter
02028074
2601/6 W-53
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 74 mm |
| Gerätehöhe | 83 mm |
| Gerätetiefe | 55 mm |
| Farbe | grau / blaugrün |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1.000 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |
| Farbe | rot |
| Hülsenlänge | 12 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 10 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| Gesamtlänge | 22 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |