Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 9.999 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Langes Flachschließblech (HZ) oder Winkelschließblech (iW) mit Riegelausschnitt, Edelstahl, Nennspannung 8-16 V AC/DC. FaFix-Ausführung.
Langes Flachschließblech (HZ) oder Winkelschließblech (iW) mit Riegelausschnitt, Edelstahl, Nennspannung 8-16 V AC/DC, FaFix® Ausführung
Merkmale
| Breite | 20.5 mm |
| Verpackungseinheit | 9999 |
| Statistische Warennummer | 83026000 |
| Montageart | Einbau |
| Ausführung | Standardtüröffner |
| Arbeitsweise | Arbeitsstrom |
| Stromart | AC/DC |
| Öffnungsrichtung nach DIN | links/rechts |
| Form des Schließblechs | flach |
| Mit mechanischer Entriegelung | ja |
| Spannung | 12 - 6 V |
| Bauform | symmetrisch |
| Art der Entriegelung | Standardausführung |
| Einbaulage | vertikal |
| Stulpform | eckig |
| Mechanische Entriegelung | ja |
| Verstellbare Türöffnerfalle | ja |
| Werkstoff des Schließblechs | Edelstahl |
| Grundfarbe des Schließblechs | Silber |
| Länge des Schließblechs | 110 mm |
| Breite des Schließblechs | 24 mm |
| Stärke des Schließblechs | 3 mm |
| Mit Schließblech | ja |
| Zusammenstellung | Rahmenteil |
| Kurzbeschreibung | 17 E, MIT KL EST 6-12 V GS/WS, UNIVERSAL, |
| Höhe | 75 mm |
| Tiefe | 28 mm |
| Pulskontakt | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23390104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 30171512 |