Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01715094
EffEff 1385-11-2--0400 FLUCHTTÜRSTEUERTERMINAL
1385-11-2--0400
4042203372368
1385-11-2--0400
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 9.999 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Nottaste und Schlüsselschalter in Rahmen der Schaltermaterial-Hersteller integriert.Weitere Varianten bzw. Einzelkomponenten auf Anfrage, Unterputz
Zur Steuerung von elektrischen Verriegelungselementen im Verlauf von Flucht- und Rettungswegen zugelassen gem. EltVTR und DIN EN 13637:2015.
Merkmale
| Breite | 80.8 mm |
| Verpackungseinheit | 9999 |
| Gewicht | 0,72 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85371095 |
| Montageart | Unterputz |
| Tiefe | 29 mm |
| Vernetzbar | ja |
| Standalone | ja |
| Höhe | 151.9 mm |
| Stromaufnahme | 0.1 A |
| Max. Ausgangsstrom | 1 A |
| Anzahl der Steuereingänge | 2 |
| Anzahl der Steuerausgänge | 1 |
| Bedienelement | Profilhalbzylinder |
| Betriebstemperatur | -20 - 40 °C |
| Mit Voralarm | ja |
| Mit Einzelfreigabe | ja |
| Mit Dauerfreigabe | ja |
| Alarmauslösung extern | ja |
| Anschlussmöglichkeit externe Signalgeber | ja |
| Anschlussmöglichkeit externe Stromversorgung | ja |
| Kurzbeschreibung | uP-Fluchttürsteuerterminal |
| Versorgungsspannung | 24 V |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Betriebsspannung | 24 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27390301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171600 |