Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01724574
EffEff 1384-11-2--0400 FLUCHTTÜRSTEUERTERMINAL
1384-11-2--0400
4042203390522
1384-11-2--0400
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 9.999 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Zur Steuerung von elektrischen Verriegelungselementen im Verlauf von Flucht- und Rettungswegen zugelassen gem. EltVTR und DIN EN 13637:2015.
Merkmale
| Breite | 80.8 mm |
| Verpackungseinheit | 9999 |
| Gewicht | 0,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85371095 |
| Montageart | Unterputz |
| Tiefe | 29 mm |
| Standalone | ja |
| Höhe | 151.9 mm |
| Stromaufnahme | 0.1 A |
| Max. Ausgangsstrom | 1 A |
| Anzahl der Steuereingänge | 2 |
| Anzahl der Steuerausgänge | 1 |
| Bedienelement | Profilhalbzylinder |
| Betriebstemperatur | -20 - 40 °C |
| Mit Voralarm | ja |
| Mit Einzelfreigabe | ja |
| Mit Dauerfreigabe | ja |
| Alarmauslösung extern | ja |
| Anschlussmöglichkeit externe Signalgeber | ja |
| Anschlussmöglichkeit externe Stromversorgung | ja |
| Kurzbeschreibung | uP-Fluchttürsteuerterminal offline |
| Versorgungsspannung | 24 V |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Betriebsspannung | 24 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27390301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171600 |