Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 9.999 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
-
Merkmale
| Breite | 23 mm |
| Verpackungseinheit | 9999 |
| Gewicht | 0,7 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Einbau |
| Zusammenstellung | Rahmenteil |
| Ausführung | sonstige |
| Arbeitsweise | Arbeitsstrom |
| Höhe | 134 mm |
| Tiefe | 39 mm |
| Stromart | AC/DC |
| Öffnungsrichtung nach DIN | rechts |
| Form des Schließblechs | flach |
| Bauform | asymmetrisch |
| Art der Entriegelung | Standardausführung |
| Spannung | 12 V |
| Pulskontakt | ja |
| Einbaulage | vertikal |
| Stulpform | eckig |
| Geeignet für Feuerschutztür | ja |
| Geeignet für Rauchschutztür | ja |
| Riegelausschnitt | ja |
| Werkstoff des Schließblechs | Edelstahl |
| Grundfarbe des Schließblechs | Silber |
| Länge des Schließblechs | 280 mm |
| Breite des Schließblechs | 25 mm |
| Stärke des Schließblechs | 3 mm |
| Gebrauchskategorie nach EN 14846 | 3 |
| Dauerfunktionstüchtigkeit nach EN 14846 | X |
| Masse der Tür, Schließkraft nach EN 14846 | 6 |
| Geeignet für Feuer-/Rauchschutztüren nach EN 14846 | C |
| Schutzwirkung mechanische Funktionsweise nach EN 14846 | 1 |
| Mit Schließblech | ja |
| Kurzbeschreibung | 131, MIT HZ EST, 12 V GS/WS, DIN RECHTS, |
| eClass 11.0 - Klasse | 23390104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 30171512 |