Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 9.999 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Modell mit mechanischer Entriegelung (Tagesentriegelung).
Merkmale
| Breite | 16 mm |
| Verpackungseinheit | 9999 |
| Gewicht | 0,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 83014019 |
| Montageart | Einbau |
| Ausführung | sonstige |
| Arbeitsweise | Arbeitsstrom |
| Stromart | AC/DC |
| Öffnungsrichtung nach DIN | links/rechts |
| Mit mechanischer Entriegelung | ja |
| Wassergeschützt | ja |
| Spannung | 10 - 24 V |
| Höhe | 66 mm |
| Tiefe | 25.5 mm |
| Bauform | symmetrisch |
| Art der Entriegelung | Standardausführung |
| Einbaulage | universal |
| Stulpform | ohne |
| Mechanische Entriegelung | ja |
| Verstellbare Türöffnerfalle | ja |
| Dauerbetrieb (100 % ED) | ja |
| Zusammenstellung | Rahmenteil |
| Pulskontakt | ja |
| Gebrauchskategorie nach EN 14846 | 3 |
| Dauerfunktionstüchtigkeit nach EN 14846 | X |
| Masse der Tür, Schließkraft nach EN 14846 | 5 |
| Schutzwirkung mechanische Funktionsweise nach EN 14846 | 1 |
| Ausführung | DIN universal |
| Kurzbeschreibung | Elektro-Türöffner |
| eClass 11.0 - Klasse | 23390104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 30171512 |