Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 9.999 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die EdgePlus Solo IP-Zutrittslösung vereint Konfiguration, Ansteuerung und Benutzerschnittstelle alles in einem Gerät.
EdgePlus Solo ist eine kosteneffektive, stand-alone IP-basierende Zutrittskontrolllösung, die an einer Einzeltür eingesetzt wird. Der
Controller ist dabei im Innenbereich installiert. Die einfach anwendbare Lösung ermöglicht Konfiguration und Verwaltung über einen
Standard-Web Browser. Benutzerinformationen, Verwaltung, Türkonfiguration und Ereignisspeicher werden über eine
benutzerfreundliche selbsterklärende Browser-Oberfläche dargestellt.
Zutrittskontrolle für mehrere Türen (OPENDOneoWEB) auf Anfrage lieferbar.
In Verbindung mit Türöffner 11805-43435A71 Elektro-Türöffner 11805, Modell mit bipolarer Schutzdiode, Radiusfalle, FaFix® 3 mm verstellbar, symmetrische Bauform (DIN links/rechts, sowie waagerecht einsetzbar), mit Flachschließblech 434 (250 x 22 x 2,5 mm), Edelstahl, DIN Universal, mit Fallen- und Riegelausschnitt, links und rechts verwendbar
In Verbindung mit Türöffner 11805-43435A71 Elektro-Türöffner 11805, Modell mit bipolarer Schutzdiode, Radiusfalle, FaFix® 3 mm verstellbar, symmetrische Bauform (DIN links/rechts, sowie waagerecht einsetzbar), mit Flachschließblech 434 (250 x 22 x 2,5 mm), Edelstahl, DIN Universal, mit Fallen- und Riegelausschnitt, links und rechts verwendbar
Merkmale
| Breite | 16 mm |
| Verpackungseinheit | 9999 |
| Gewicht | 0,32 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 83014019 |
| Montageart | Einbau |
| Ausführung | Standardtüröffner |
| Arbeitsweise | Arbeitsstrom |
| Stromart | AC/DC |
| Öffnungsrichtung nach DIN | links/rechts |
| Form des Schließblechs | flach |
| Spannung | 10 - 24 V |
| Bauform | symmetrisch |
| Art der Entriegelung | Standardausführung |
| Einbaulage | vertikal |
| Stulpform | eckig |
| Verstellbare Türöffnerfalle | ja |
| Riegelausschnitt | ja |
| Dauerbetrieb (100 % ED) | ja |
| Werkstoff des Schließblechs | Edelstahl |
| Grundfarbe des Schließblechs | Silber |
| Länge des Schließblechs | 250 mm |
| Breite des Schließblechs | 22 mm |
| Mit Schließblech | ja |
| Zusammenstellung | Rahmenteil |
| Höhe | 66 mm |
| Tiefe | 25.5 mm |
| Pulskontakt | ja |
| Kurzbeschreibung | 118 FAFIX,DIODE MIT HZ S.717 EST 10-24 V GS/WS, (11-13V 100% ED) UNI, |
| Stärke des Schließblechs | 2.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23390104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 30171512 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01700167
EffEff 17E----02135R11 univ. Türöffner HZ mech.
01700167
17E----02135R11
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 20.5 mm |
| Verpackungseinheit | 9999 |
| Höhe | 75 mm |
| Tiefe | 28 mm |
| Pulskontakt | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23390104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 30171512 |
| Montageart | Einbau |
| Ausführung | Standardtüröffner |
| Arbeitsweise | Arbeitsstrom |
| Stromart | AC/DC |
| Öffnungsrichtung nach DIN | links/rechts |
| Form des Schließblechs | flach |
| Spannung | 16 - 8 V |
| Bauform | symmetrisch |
| Art der Entriegelung | Standardausführung |
| Einbaulage | vertikal |
| Stulpform | eckig |
| Mechanische Entriegelung | ja |
| Verstellbare Türöffnerfalle | ja |
| Riegelausschnitt | ja |
| Werkstoff des Schließblechs | Edelstahl |
| Grundfarbe des Schließblechs | Silber |
| Länge des Schließblechs | 250 mm |
| Breite des Schließblechs | 25 mm |
| Stärke des Schließblechs | 3 mm |
| Mit Schließblech | ja |
| Zusammenstellung | Rahmenteil |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 9.999 ST | Menge übernehmen |
22423245
EFB Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH blau 5m
22423245
CAT.6A PATCHKABEL S/FTP
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Kabeltyp | S/FTP |
| Pinbelegung | 1:1 |
| Länge | 5 m |
| Mantel-Farbe | blau |
| Kategorie | 6A (TIA) |
| AWG-Querschnitt | 27 |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(8) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(8) |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Farbe der Knickschutztülle | blau |
| Rasthebelschutz | ja |
| Kompatibel mit Grade2TV nach XP-C 90-483 | ja |
| Kompatibel mit Grade3TV nach XP-C 90-483 | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
01011740
SCHNEIDER ELECTRIC A9C20731 INST.SCHÜTZ 1S 25A 230-240VAC
01011740
A9C20731
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 144 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Einbautiefe | 43.5 mm |
| Bemessungsbetriebsspannung | 250 - 250.0 V |
| Max. Glühlampenlast | 2850 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1200 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2400 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 1200 VA |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom | 25 A |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230 - 240.0 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 144 ST | Menge übernehmen |
01236693
PHOENIX CONTACT 1051867 ZB 5,LGS:( 1-100/VE Zackb.
01236693
ZB 5,LGS:( 1-100/VE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Aufdruck | sonstige |
| Rastermaß | 5.2 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27281101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |