Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die LED Wandleuchte ist aus Aluminium im Druckgussverfahren gefertigt. Dank der gegebenen Schutzart kann diese sowohl im Innen-, als auch Außenbereich zum Einsatz gebracht werden. Der indirekte Lichtaustritt beleuchtet den geriffelten Teil des Leuchtengehäuses, wodurch kein Blendeffekt entsteht. Die Leuchte ist perfekt geeignet für z. B. Orientierungsbeleuchtung rund ums Haus, im Treppenhaus oder Treppenauf-/abgänge und vieles mehr. Die Farbe ist ähnlich RAL7016. Die Leuchte kann auch über eine Zentralbatterie betrieben werden, mit einer Eingangsspannung von 176-300V/DC.
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 180 mm |
| Breite | 180 mm |
| Höhe/Tiefe | 40 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 200 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 8 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | indirekt |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas matt/satiniert |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Gewicht | 0,9 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Nennstrom | 100 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Wandmontage | ja |
| Kurzbeschreibung | LED Wandanbauleuchte, IP65 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Fassung | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | 4 |