EVN TVB67240427 Neon-Flex LED-Strip, IP67, k
TVB67240427 4037293025591 TVB67240427
Beschreibung
Der Neon-Flex LED-Strip kann in jeder Wunschlänge (Angabe der benötigten Segmente), unter Beachtung des Teilungsmaßes von 50mm konfektioniert werden. Die maximale Einspeiselänge beträgt 15m bei einseitiger Einspeisung, bzw. 30m bei beidseitiger Einspeisung. Der konfektionierte Strip wird standardmäßig einseitig mit einer 0,5m langen Anschlussleitung (2x 0,75mm²) mit freien Aderenden ausgeliefert. Da es sich hier um einen Top-View Neon-Flex-Strip handelt, ist der LED-Strip unten angebracht, wodurch sich der Neon-Flex-Strip nach oben und unten beliebig biegen lässt (Biegeradius beachten). Außerdem ist der Strip UV-, Chlor, Salzwasser-, und Lösemittel- beständig (nicht Meerwasserbeständig). Der Einsatz eines Aluminiumprofils ist optional möglich, jedoch nicht unbedingt erforderlich. Die Lichtausbeute beträgt 300lm pro Meter. Mittlere Nennlebensdauer: L70B10 bei 50000h.
Merkmale
Farbtemperatur 2700 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Schutzart (IP) IP67
Schutzklasse III
Breite 16 mm
Höhe/Tiefe 12 mm
Spannungsart DC
Max. Systemleistung 0.2 W
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert
Anschlussart sonstige
Polzahl 2
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,05
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Ausführung Schlauch
Ausstrahlungswinkel 120 °
Kleinster Biegeradius 100.00 mm
Lampenleistung je Meter 4.00 W
Länge der einzelnen Abschnitte 50.00 mm
Mit Endstück ja
Anzahl der Leuchtmittel pro Meter 140
Energie-Spektrum A - G
Montageart Aufbau/Einbau
Geeignet für Dimmer ja
Mit Anschlussset ja
Lampenspannung 24 V
Lichtfarbe weiß
Lichtstrom je Meter 300 lm
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 70 %
Kurzbeschreibung Neon-Flex LED-Strip, IP67, konfektionierbar
eClass 11.0 - Klasse 27110320
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39112010
Leiterquerschnitt 0.75 mm²
Lampenleistung je Fuß 1.22 W