Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kürzbarer und flexibler LED-Strip für vielfältige Anwendungsmöglichkeiten, wie z. B. direkte oder indirekte Raumbeleuchtung, dekorativ und effektvoll für Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur, Küche und vieles mehr. Den Anwendungsmöglichkeiten sind nahezu keine Grenzen gesetzt. Wichtig: Um ein überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf Wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise in Aluminiumprofilen. Die Lichtausbeute beträgt max. 437lm pro Meter.
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | III |
| Breite | 8 mm |
| Höhe/Tiefe | 3 mm |
| Spannungsart | DC |
| Max. Systemleistung | 24 W |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 2 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 0,19 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | Band |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Lampenleistung je Meter | 4.80 W |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 100.00 mm |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 60 |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Selbstklebend | ja |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Lampenspannung | 24 V |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom je Meter | 437 lm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 40000 h |
| Kurzbeschreibung | Niedervolt LED-Strip, IP54, kürzbar |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110320 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39112010 |
| Schutzart (NEMA) | 3 |
| Lampenleistung je Fuß | 1.46 W |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 18.000000 |