Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der kurzschlussfeste Sicherheitstransformator kann problemlos beim Möbelbau zum Einsatz gebracht werden, da die MM-Kennzeichnung gegeben ist. Der Anschluss primärseitig und sekundärseitig erfolgt durch Schraubklemmen, welche für Kabel von 0,75mm² - 2,5mm² geeignet sind. Technische Daten: Versorgungsspannung: 220-240V/AC und 180-250V/DC, ta: -20°C - 50°C, tc: 85°C, Powerfaktor: 0,80.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 115 mm |
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85043180 |
| Ausführung | statisch |
| Höhe | 21 mm |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Ausgangsleistung | 0.10 W |
| Geeignet für Konstantspannung | ja |
| Geeignet für Gleichspannung (Primärseite) | ja |
| Ausgangsstrom | 4 - 750 mA |
| Kurzbeschreibung | 24V/DC LED-Netzgerät |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111009 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101900 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01029879
SCHNEIDER ELECTRIC R9F23116 LS Schalter Resi9 1P,16A,B 6kA
01029879
R9F23116
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 144 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 - 60.0 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25.0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16.0 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 60.0 °C |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 2.6 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 144 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
33034077
EVN KAM300 Abdeckung für Aluminiium-Profil,
33034077
KAM300
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 15 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 14 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
| Höhe | 8 mm |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Abdeckung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 14 ST | Menge übernehmen |
33034350
EVN SB5424602802 Niedervolt LED-Strip, IP54,
33034350
SB5424602802
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | III |
| Breite | 8 mm |
| Höhe/Tiefe | 3 mm |
| Spannungsart | DC |
| Max. Systemleistung | 48 W |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 2 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110320 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39112010 |
| Schutzart (NEMA) | 3 |
| Lampenleistung je Fuß | 2.93 W |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 37.000000 |
| Ausführung | Band |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Lampenleistung je Meter | 9.60 W |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 50.00 mm |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 120 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Selbstklebend | ja |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Lampenspannung | 24 V |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom je Meter | 887 lm |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
01707862
GROTHE TA 220d Treppenlicht-Zeitschalter
01707862
TA 220d
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142307 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122329 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 58 mm |
| Rückfallverzögerung | 12 min |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Steuerspannung 2 | 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Steuerspannungsart 2 | AC/DC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 Hz |
| Ausschaltvorwarnung | flackern |
| Nachschaltung | nachschaltbar + Dauerlicht + Zeitverlängerung |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 16 A |
| Max. Glühlampenlast | 2000 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 500 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 500 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 500 VA |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Taster Glimmlampenstrom | 100 mA |
| Stromstoßfunktion wählbar | ja |
| Funktion | elektronisch mit Multifunktion |
| Schaltungsart | 3- und 4-Leiter-Schaltung |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33527476
CMD 117/LED Wandaußenleuchte, anthrazit, LED
33527476
117/LED
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 485 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 45 mm |
| Breite | 220 mm |
| Höhe/Tiefe | 220 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 12 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 125 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 - 12 W |
| Ausführung des Rasters | weiß |
| Mit Luftschlitzen | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Wandmontage | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |