Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
33081939
EVN SL44120125 LED-Wandleuchte, IP44
SL44120125
4037293063302
SL44120125
BEG-Förderprogramm
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die LED Spiegelleuchte ist aus Aluminium gefertigt, mit einer Abdeckung aus Kunststoff. Dank der gegebenen Schutzart kann diese sowohl im Innen-, als auch im Außenbereich zum Einsatz gebracht werden. Mittels Schalter am Netzgerät lassen sich drei verschiedene Leistungen einstellen. Die Leuchte kann auch über eine Zentralbatterie betrieben werden, mit einer Eingangsspannung von 176-300V/DC. Außerdem lassen sich über einen weiteren Schalter drei unterschiedliche Lichtfarben einstellen. Die möglichen Farbtemperaturen und daraus resultierenden Lumen unter Berücksichtigung der einstellbaren Leistung sind: 10W: 3000K (1050lm), 4000K (1200lm) und 5700K (1150lm), 13W: 3000K (1365lm), 4000K (1560lm) und 5700K (1495lm), 19W: 3000K (1995lm), 4000K (2280lm), 5700K (2185lm).
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Farbtemperatur | 3000 - 5700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 47 mm |
| Breite | 602 mm |
| Höhe/Tiefe | 73 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 19 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 1,24 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Kurzbeschreibung | LED-Wandleuchte, IP44 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Schutzart (NEMA) | 12 |