Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der LED-Strip kann in jeder Wunschlänge (Angabe in Meter), bis maximal 50m, unter Beachtung des Teilungsmaßes von 100mm konfektioniert werden. Die maximale Einspeiselänge bei einseitiger Einspeisung beträgt 30m. Der konfektionierte Strip wird standardmäßig einseitig mit einer 0,5m langen Anschlussleitung (Kabelquerschnitt: 0,5mm²) ausgeliefert. Wichtig: Um ein Überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise auf bzw. in Aluminiumprofilen. Der Strip ist außerdem UV-beständig. ta: -20°C - 45°C.
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | III |
| Breite | 12 mm |
| Höhe/Tiefe | 3 mm |
| Spannungsart | DC |
| Max. Systemleistung | 2.67 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 70 lm/W |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 5 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 10 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Ausführung | Band |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Selbstklebend | ja |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Kleinster Biegeradius | 60.00 mm |
| Lampenleistung je Meter | 4.80 W |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 166.67 mm |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 84 |
| Lampenspannung | 48 V |
| Lichtfarbe | RGBW |
| Lichtstrom je Meter | 1120 lm |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Kurzbeschreibung | Niedervolt LED-Strip, IP54, konfektionierbar |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110320 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39112010 |
| Leiterquerschnitt | 0.50 mm² |
| Schutzart (NEMA) | 3 |
| Lampenleistung je Fuß | 1.46 W |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 26.000000 |