Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der LED-Strip kann in jeder Wunschlänge (Angabe in Meter), bis maximal 50m, unter Beachtung des Teilungsmaßes von 100mm konfektioniert werden. Die maximale Einspeiselänge bei einseitiger Einspeisung beträgt 5m. Der konfektionierte Strip wird standardmäßig einseitig mit einer 0,5m langen Anschlussleitung (Kabelquerschnitt: 0,5mm²) ausgeliefert. Wichtig: Um ein Überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise auf bzw. in Aluminiumprofilen. Die Lichtausbeute beträgt pro Meter max. 790lm bei 6500K und 620lm bei 2500K.
Merkmale
| Farbtemperatur | 2500 - 6500 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Breite | 10 mm |
| Höhe/Tiefe | 2 mm |
| Max. Systemleistung | 1.44 W |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 3 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 20 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | Band |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Lampenleistung je Meter | 14.40 W |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 100.00 mm |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 120 |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Selbstklebend | ja |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Lampenspannung | 24 V |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom je Meter | 1410 lm |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Kurzbeschreibung | Niedervolt LED-Strip, IP20, konfektionierbar |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110320 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39112010 |
| Leiterquerschnitt | 0.30 mm² |
| Lampenleistung je Fuß | 4.39 W |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 37.000000 |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 250 mm |
| Breite | 70 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111009 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101900 |
| Ausführung | dynamisch |
| Höhe | 42 mm |
| Gehäuse | Metallgehäuse |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Ausgangsleistung | 0.10 W |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Geeignet für Konstantspannung | ja |
| Geeignet für Gleichspannung (Primärseite) | ja |
| Ausgangsstrom | 4 - 8333 mA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
32720455
EVN DALPD12244x8A DALI-Contr 12-36V/DC
32720455
DALPD12244x8A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Länge | 170 mm |
| Breite | 59 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144073 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101900 |
| Ausführung | dynamisch |
| Höhe | 29 mm |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Programmierbar | ja |
| Max. Ausgangsstrom | 8.00 A |
| Eingangsspannung | 12 - 48 V |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Anzahl der Farbkanäle | 4 |
| Art der Steuerung | DALI |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |