Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kürzbarer und flexibler LED-Strip mit hochleistungs LED-Chips. Die auf diesem Strip verbauten superbright LED-Chips erreichen im Vergleich zu herkömmlichen LED-Chips eine deutlich höhere Lichtausbeute bei gleicher Leistungsaufnahme, bzw. vergleichbare Lichtausbeute bei geringerer Leistungsaufnahme. Dadurch lassen sich die verschiedensten Anwendungen, wie z. B. direkte oder indirekte Beleuchtung für Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur, etc. noch Energiesparender umsetzen. Auch Projekte mit gehobenen Ansprüchen bezüglich der Lichtausbeute lassen sich mit diesen Strips realisieren. Wichtig: Um ein überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf Wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise in Aluminiumprofilen. Die Lichtausbeute beträgt 887lm pro Meter.
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | III |
| Breite | 8 mm |
| Höhe/Tiefe | 3 mm |
| Spannungsart | DC |
| Max. Systemleistung | 48 W |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 2 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | Band |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Lampenleistung je Meter | 9.60 W |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 50.00 mm |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 120 |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Selbstklebend | ja |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Lampenspannung | 24 V |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom je Meter | 887 lm |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Kurzbeschreibung | Niedervolt LED-Strip, IP54, kürzbar |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110320 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39112010 |
| Schutzart (NEMA) | 3 |
| Lampenleistung je Fuß | 2.93 W |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 37.000000 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 122 mm |
| Breite | 52 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111009 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101900 |
| Ausgangsstrom | 1040 - 105 mA |
| Höhe | 30 mm |
| Ausgangsspannung | 24 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 12.5 mm |
| Höhe/Tiefe | 4.4 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111541 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
35004329
BARTHELME 62399302 BARdolino Kunststoffpr.opalws2m
35004329
BARdolino Kunststoff
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 14.8 mm |
| Höhe/Tiefe | 8 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111541 |
| Farbe | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Abblendung/Diffusor |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33001303
EVN SLK24018 LED-Netzgerät 24VDC 1-18W IP20
33001303
SLK24018
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 115 mm |
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111009 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101900 |
| Ausführung | statisch |
| Höhe | 21 mm |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Ausgangsleistung | 0.10 W |
| Geeignet für Konstantspannung | ja |
| Geeignet für Gleichspannung (Primärseite) | ja |
| Ausgangsstrom | 4 - 750 mA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
35029882
BARTHELME 62378057 BARdolino Midi Angolo Endkappen
35029882
62378057
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 2 mm |
| Breite | 20 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 20 mm |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Endkappe |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |