Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kürzbarer und flexibler LED-Strip mit dim2warm LED-Chips für verschiedenste Anwendungen, wie z. B. direkte oder indirekte Beleuchtung für Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur und Vieles mehr. Da es sich um einen dim2warm LED-Strip handelt verändert sich beim Dimmen die Lichtfarbe im Bereich von 1800K-3000K automatisch mit. Der Strip wurde so konzipiert, dass dieser sowohl mit dimmbaren Netzgeräten, als auch DC-seitig über PWM gedimmt werden kann. Wichtig: Um ein überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise in Aluminiumprofilen. Die Lichtausbeute beträgt 1160lm bei 3000K, bzw. 120lm bei 1800K pro Meter.
Merkmale
| Farbtemperatur | 1800 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Breite | 10 mm |
| Höhe/Tiefe | 2 mm |
| Spannungsart | DC |
| Max. Systemleistung | 55 W |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 3 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Gewicht | 0,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Ausführung | Band |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Selbstklebend | ja |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Kleinster Biegeradius | 60.00 mm |
| Lampenleistung je Meter | 11.00 W |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 83.33 mm |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 168 |
| Lampenspannung | 24 V |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom je Meter | 1160 lm |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Kurzbeschreibung | Niedervolt LED-Strip, IP20, kürzbar |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110320 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39112010 |
| Leiterquerschnitt | 0.50 mm² |
| Lampenleistung je Fuß | 3.35 W |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 51.000000 |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |