EVN ICT65230402840 Hochvolt LED-Strip mit Ko
ICT65230402840 4037293163064 ICT65230402840
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Kürzbarer und flexibler 230V LED-Strip mit IC-Stromkonstanter. Der Strip ist mit einer 0,5m langen Anschlussleitung mit Konturenstecker versehen so dass keine Netzgeräte benötigt werden. Durch die IC´s kann eine Länge bis max. 50m am Stück betrieben werden. Auch ist der Einsatz von wärmeleitenden Untergründen nicht zwingend nötig. Somit lässt sich der Strip für zahlreiche Beleuchtungsanwendungen einsetzen. Sofern der Strip gekürzt wird, lassen sich die Teilstücke mittels separat erhältlicher Anschlussleitung (IC65230ASL) unkompliziert wieder mit einem Stecker versehen. Außerdem ist der Strip UV beständig. ta: -20°C - 45°C.
Merkmale
Farbtemperatur 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 90-100
Schutzart (IP) IP65
Schutzklasse II
Breite 20 mm
Höhe/Tiefe 10 mm
Spannungsart AC
Max. Systemleistung 60 W
Leuchtenlichtausbeute 100 lm/W
Betriebsgerät nicht erforderlich
Anschlussart sonstige
Polzahl 2
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,82
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Aufbau/Einbau
Ausführung Band
Ausstrahlungswinkel 120 °
Geeignet für Dimmer ja
Mit Schutzabdeckung ja
Kleinster Biegeradius 60.00 mm
Lampenleistung je Meter 12.00 W
Länge der einzelnen Abschnitte 200.00 mm
Anzahl der Leuchtmittel pro Meter 80
Lampenspannung 230 V
Lichtfarbe weiß
Lichtstrom je Meter 1200 lm
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 70 %
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 E
Kurzbeschreibung Hochvolt LED-Strip mit Konturenstecker
Energie-Spektrum A - G
eClass 11.0 - Klasse 27110320
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39112010
Schutzart (NEMA) 4
Lampenleistung je Fuß 3.66 W