ETHERMA ET-EXO-STATIV-2800RC-NA Standstrahler
ET-EXO-STATIV-2800RC-NA 9120105417990 45032
Beschreibung
Der ETHERMA EXO STATIV ist ein ortsunabhängiger Stand-Infrarotstrahler für den Außenbereich. Er besteht aus einem Standfuß mit rundem Betonsockel und zwei Heizstrahlern. Beide Strahler sind über einen elektronischen Multifunktionsschalter auf einem der Geräte zu bedienen. Alternativ kann die Steuerung ebenso über eine Fernbedienung (optional erhältlich) erfolgen. Die Strahler sind mit einer Infrarot-Halogenröhre von je 1400W ausgestattet. Die Anschlussleitung wird durch das Innere des Stativrohres geführt. Die Strahlergehäuse aus hochwertigem Aluminium verleihen nicht nur ein modernes Design, sondern auch Langlebigkeit. ETHERMA HINWEIS: Beim Einsatz im überdachten Außenbereich ist ein Sicherheitsabstand von mindestens 30 cm zur Decke einzuhalten. Farbe Gehäuse und Standfuß: schwarz, Farbe Endkappen Strahler: nano-anthrazit; Höhe: 2100 mm, Breite: 462 mm, Tiefe: 310 mm, Schutzart: IP 65, Spannung: 230 V, Steckerleitung 180 cm, Systemaufbau: CE konform.
Merkmale
Schutzart (IP) IP65
Breite 462 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 24,85
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart freistehend
Farbe schwarz
Ausführung Standstrahler
Höhe 2.1 mm
Tiefe 310 mm
Spannung 230 V
Anzahl der Heizstufen 1
Leistungsstufe AUS ja
Min. Heizleistung 2800 W
Max. Heizleistung 2800 W
Max. Montagehöhe 2.1 m
Min. Montagehöhe 2.1 m
Kurzbeschreibung ETHERMA EXO STATIV Standstrahler, 2x1.4kW, anthr., IP65